logo.png

63586487385225900.png

6357637733167187507026187.png

6357637733810937501393742.png

6357637417993750001399472.png

6357637418576562507652052.png

6357637419153125001391307.png

6357661205965625009839651.png

您现在的位置:首页 > 学校概况 > 学校荣誉 >正文

无锡市堰桥中心2010.7至2010.12成果统计

   发布日期:2011-11-08 08:33:19   阅读次数:160 次


 

 

 

无锡市堰桥实小

 

教育教学成果统计

 

 

 

 

 

 

20107—201012

 

 

 

 

 

一、学校、条线集体获奖

编号

时间

获奖项目

颁奖单位

国家级     1

1

2010.11

在全国“三代人游戏与童年”课题论文评选活动中被评为优秀组织奖

中国青少年研究会

江苏省级   1

1

2010.10

江苏省优秀少年科学院

江苏省少工委,省少儿研究学会

无锡市级   20

1

2010.6

无锡市“A级食堂”

无锡市卫生局

2

2010.6

五(1)中队被评为无锡市优秀班级体

无锡市教育局

3

2010.11

2010年无锡市小学生射击比赛团体总分第四名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

4

2010.11

获小口径卧姿有依托男子组5+10团体第四名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

5

2010.11

获小口径卧姿有依托男子组5+20团体第四名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

6

2010.11

获小口径卧姿有依托女子组5+10团体第四名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

7

2010.11

获小口径卧姿有依托女子组5+20团体第四名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

8

2010.11

获小口径坐姿有依托男子组5+10团体第三名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

9

2010.11

获小口径坐姿有依托男子组5+20团体第三名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

10

2010.11

获小口径坐姿有依托女子组5+10团体第二名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

11

2010.11

获小口径坐姿有依托女子组5+20团体第五名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

12

2010.11

无锡市第28届模型比赛综合团体一等奖

市体育局、市教育局、市科协

13

2010.11

无锡市第28届模型比赛优秀组织奖

市体育局、市教育局、市科协

14

2010.11

无锡市第28届模型比赛F1空气桨电动赛车模型团体二等奖

市体育局、市教育局、市科协

15

2010.11

无锡市第28届模型比赛东风一号火箭模型团体三等奖

市体育局、市教育局、市科协

16

2010.11

无锡市第28届模型比赛未来之星模型团体三等奖

市体育局、市教育局、市科协

17

2010.11

无锡市第28届模型比赛橡筋直升机模型团体一等奖

市体育局、市教育局、市科协

18

2010.11

无锡市第28届模型比赛空中轿车模型团体一等奖

市体育局、市教育局、市科协

19

2010.11

无锡市第28届模型比赛蓝鸟杆身机模型团体二等奖

市体育局、市教育局、市科协

20

2010.12

在市“和谐无锡”外地民工子弟艺术比赛中获小合唱金奖

无锡市教育局

惠山区级   2

3

2010.9

惠山区第八届中小学生田径运动会 小学组   团体总分第五名

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

4

2010.9

惠山区第八届中小学生田径运动会 体育道德风尚奖

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

二、教师个人获奖

编号

时间

姓名

获奖项目

颁奖单位

国家级    7

1

2010.6

殷晔

十五届全国中小学生绘画书法比赛绘画类指导工作一等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

2

2010.6

秦立波

十五届全国中小学生绘画书法比赛绘画类指导奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

3

2010.11

邱建芬

刍议体育游戏的创编》在全国“三代人游戏与童年”课题论文评选中荣获一等奖

中国青少年研究会

4

2010.11

胡蕊放

《以有效的体育游戏激发学生运动的兴趣》在全国“三代人游戏与童年”课题论文评选中荣获一等奖。

中国青少年研究会

5

2010.11

周林妹

《吴地游戏在小学体育教学中的运用》在全国“三代人游戏与童年”课题论文评选中荣获一等奖。

中国青少年研究会

6

2010.11

殷伟东

《小学体育游戏的创新实践》在全国“三代人游戏与童年”课题论文评选中荣获二等奖。

中国青少年研究会

7

2010.12

邱建芬

参加2010年中央彩票公益金支持青少年校外活动场所建设项目体育骨干教师培训班学习,被评为“优秀学员”

上海市教育

行政学院

 

江苏省级   4

1

2010.1

庄文渊

省第十六届青少年科技模型活动优秀组织工作者

省教育厅 省科协

2

2010.1

胡文柱

省第十六届青少年科技模型活动优秀科技辅导员

省教育厅 省科协

3

2010.12

庄文渊

省二十二届金钥匙竞赛优秀青少年科技教育校长

省教育厅 省科协等

4

2010.12

邹毅

2010年江苏省第三届科学教学教师教学能手比赛中荣获二等奖

江苏省中小学教学研究室

无锡市级   4

1

2010.4

曹红燕

评为小教语文学科无锡市第五批学科带头人

无锡市教育局

2

2010.6

刘鸣益

在市小学品德学科优质课会课活动中获二等奖

无锡市教研中心

3

2010.7

朱凤娟

无锡市中小学德育工作带头人

无锡市教育局

4

2010.12

刘敏芳

获无锡市小学数学会课二等奖

无锡市教研中心、无锡市教育学会

惠山区级   20

1

2010.3

邱亚飞

获惠山区堰桥街道三八红旗手

堰桥街道

2

2010.5

金维红

在惠山区网上家长学校“新年心语”活动中获二等奖

惠山区网上家长学校

3

2010.5

金维红

在惠山区网上家长学校“三八妇女节”活动中获二等奖

惠山区网上家长学校

4

2010.8

邱亚飞

获惠山区青少年活动中心先进个人

惠山区教育局

5

2010.8

潘燕

获惠山区青少年活动中心先进个人

惠山区教育局

6

2010.8

陈月凤

获惠山区青少年活动中心先进个人

惠山区教育局

7

2010.8

邹毅

获惠山区青少年活动中心先进个人

惠山区教育局

8

2010.8

沈惠芬

获惠山区青少年活动中心先进个人

惠山区教育局

9

2010.8

廉科

获惠山区青少年活动中心先进个人

惠山区教育局

10

2010.11

金维红

在区第四届心理健康教育优质课会课活动中获二等奖

惠山区教育局

11

2010.12

刘鸣益

在区小学品德学科优质课会课活动中获一等奖

惠山区教研室

12

2010.12

杨银霞

获惠山区语文学科优质课评比一等奖

无锡市惠山区教育局

13

2010.12

邱建芬

获惠山区体育学科优质课评比一等奖

无锡市惠山区教育局

14

2010.12

强丹君

获惠山区数学学科优质课评比二等奖

无锡市惠山区教育局

15

2010.12

 

获惠山区英语学科优质课评比二等奖

无锡市惠山区教育局

16

2010.12

 

获惠山区音乐学科优质课评比三等奖

无锡市惠山区教育局

17

2010.12

 

获惠山区音乐学科优质课评比三等奖

无锡市惠山区教育局

18

2010.12

冯晴阳

被评为2010年度网络管理先进个人

无锡市惠山区教育局

19

2010.12

邹毅

被评为2010年度网络管理先进个人

无锡市惠山区教育局

20

2010.12

陈锦霞

被评为2010年度网络管理先进个人

无锡市惠山区教育局

三、学生个人获奖

国家级    26

1

2010.6

薛铭琰

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类一等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

2

2010.6

唐吾言

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类一等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

3

2010.6

胡泷伊

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类一等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

4

2010.6

李婷婷

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类二等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

5

2010.6

赵羽洁

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类二等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

6

2010.6

沈银凡

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类二等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

7

2010.6

尤崎丞

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类二等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

8

2010.6

邹一丹

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类二等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

9

2010.6

潘雨璐

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类二等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

10

2010.6

高宁焱

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类二等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

11

2010.6

胡高乐

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类二等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

12

2010.6

蒋小希

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类三等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

13

2010.6

方芸颖

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类三等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

14

2010.6

胡向东

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类三等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

15

2010.6

邱雨欢

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类三等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

16

2010.6

陈筱风

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类优秀奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

17

2010.6

胡奕淋

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类优秀奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

18

2010.6

胡逸

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类优秀奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

19

2010.6

魏依琳

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类优秀奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

20

2010.6

潘雨琛

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类优秀奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

21

2010.6

孙逸康

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类优秀奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

22

2010.6

沈僖悦

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类优秀奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

23

2010.6

周灵

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获书法类三等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

24

2010.6

陈静蕾

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类二等奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

25

2010.6

陈锐

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类优秀奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

26

2010.6

吴可凡

第十五届全国中小学绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类优秀奖

中华人民共和国教育部艺术教育委员会

江苏省级   7

1

2010.6

苏静

2010年江苏省第九届小学生环保科学绘画竞赛活动二等奖

省科协、省科普美术家协会

2

2010.6

陈萱

2010年江苏省第九届小学生环保科学绘画竞赛活动三等奖

省科协、省科普美术家协会

3

2010.6

许姚

2010年江苏省第九届小学生环保科学绘画竞赛活动三等奖

省科协、省科普美术家协会

4

2010.6

沈茜

2010年江苏省第九届小学生环保科学绘画竞赛活动三等奖

省科协、省科普美术家协会

5

2010.12

周锦峰

省二十二届金钥匙知识竞赛一等奖

省教育厅 省科协、省文明办、省科技厅、金钥匙竞赛组委会

6

2010.12

郑奘巍

省二十二届金钥匙知识竞赛二等奖

省教育厅 省科协、省文明办、省科技厅、金钥匙竞赛组委会

7

2010.12

蒯雯

省二十二届金钥匙知识竞赛二等奖

省教育厅 省科协、省文明办、省科技厅、金钥匙竞赛组委会

无锡市级   28

1

2010.6

陈婷

获市“国土资源杯”竞赛一等奖

无锡市教育局

2

2010.6

范斌彬

无锡市“三独”比赛中独唱(乙)组一等奖

无锡市教育局,艺术教育委员会

3

2010.6

高子荧

无锡市“三独”比赛中独舞(甲)组一等奖

无锡市教育局,艺术教育委员会

4

2010.6

包若瑜

无锡市“三独”比赛中独奏(甲)组一等奖

无锡市教育局,艺术教育委员会

5

2010.10

扬子昱

无锡市“万名好少年”

无锡市少工委

6

2010.11

张莹

小口径坐姿有依托女子组5+10

第一名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

7

2010.11

唐张磊

小口径坐姿有依托男子组5+10

第二名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

8

2010.11

唐张磊

小口径坐姿有依托男子组5+20

第三名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

9

2010.11

谢辰洋

小口径坐姿有依托男子组5+10

第三名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

10

2010.11

王淳

小口径卧姿有依托女子组5+10

第五名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

11

2010.11

张莹

小口径坐姿有依托女子组5+20

第六名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

12

2010.11

王淳

小口径卧姿有依托女子组5+20

第六名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

13

2010.11

黄鸣杰

小口径卧姿有依托男子组5+20

第七名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

14

2010.11

龙威

小口径坐姿有依托男子组5+20

第七名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

15

2010.11

邱文怡

小口径坐姿有依托女子组5+10

第八名

无锡市体育局无锡市体育竞赛管理中心

16

2010.11

潘志毅

无锡市第28届模型比赛空中轿车模型团体一等奖

市体育局、市教育局、市科协

17

2010.11

陈天杰

无锡市第28届模型比赛空中轿车模型团体一等奖

市体育局、市教育局、市科协

18

2010.11

韩朝伟

无锡市第28届模型比赛蓝鸟杆身机模型团体二等奖

市体育局、市教育局、市科协

19

2010.11

邱宇嘉

无锡市第28届模型比赛蓝鸟杆身机模型团体二等奖

市体育局、市教育局、市科协

20

2010.11

顾伟川

无锡市第28届模型比赛蓝鸟杆身机模型团体二等奖

市体育局、市教育局、市科协

21

2010.11

袁璎

无锡市第28届模型比赛未来之星模型团体三等奖

市体育局、市教育局、市科协

22

2010.11

范文龙

无锡市第28届模型比赛未来之星模型团体三等奖

市体育局、市教育局、市科协

23

2010.11

石乔波

无锡市第28届模型比赛未来之星模型团体三等奖

市体育局、市教育局、市科协

24

2010.11

周涛

无锡市第28届模型比赛F1空气桨电动赛车模型团体二等奖

市体育局、市教育局、市科协

25

2010.11

费珂

无锡市第28届模型比赛F1空气桨电动赛车模型团体二等奖

市体育局、市教育局、市科协

26

2010.11

郑奘巍

无锡市第28届模型比赛橡筋直升机模型团体一等奖

市体育局、市教育局、市科协

27

2010.11

杨彪

无锡市第28届模型比赛橡筋直升机模型团体一等奖

市体育局、市教育局、市科协

28

2010.11

杨朋

无锡市第28届模型比赛东风一号火箭模型团体三等奖

市体育局、市教育局、市科协

惠山区级   29

1

2010.5

沈高桦

在惠山区网上家长学校“新年心语”活动中获一等奖

惠山区网上家长学校

2

2010.5

蒋小希

在惠山区网上家长学校“新年心语”活动中获二等奖

惠山区网上家长学校

3

2010.5

陈雨昂

在惠山区网上家长学校“新年心语”活动中获优秀奖

惠山区网上家长学校

4

2010.5

陈伊能

在惠山区网上家长学校“新年心语”活动中获优秀奖

惠山区网上家长学校

5

2010.5

曹祺

在惠山区网上家长学校“新年心语”活动中获优秀奖

惠山区网上家长学校

6

2010.5

高嘉君

在惠山区网上家长学校“新年心语”活动中获优秀奖

惠山区网上家长学校

7

2010.5

蒋小希

在惠山区网上家长学校“三八妇女节”活动中获优秀奖

惠山区网上家长学校

8

2010.5

杨佳晴

在惠山区网上家长学校“新年心语”活动中获优秀奖

惠山区网上家长学校

9

2010.9

张莹

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获200第一并达少年级、跳远第二并达少年级、接力第二

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

10

2010.9

徐雅

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获50第四 100第五、接力第二

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

11

2010.9

杨凤娇

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获100第七 、垒球第三、接力第二

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

12

2010.9

周郁婷

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获800第七

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

13

2010.9

邱泳熠

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获800第六、400第六并达少年级

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

14

2010.9

林雪雅

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获50第一、垒球第八

接力第二

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

15

2010.9

金雅玲

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获跳高第五

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

16

2010.9

贾可可

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获垒球第七、铅球第六

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

17

2010.9

胡珣照

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获400第八

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

18

2010.9

王鑫怡

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获跳高第三

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

19

2010.9

张冰冰

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获400第六

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

20

2010.9

龙威

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获接力第六

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

21

2010.9

张勇

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获垒球第一、接力第六

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

22

2010.9

赵红德

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获垒球第八

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

23

2010.9

崔帅鹏

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获跳高第三

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

24

2010.9

孙德成

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获100米第五、200第四、接力第六

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

25

2010.9

杨能昌

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获50第五、跳远第七

接力第六

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

26

2010.9

王阳

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获200第六、400第七

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

27

2010.9

周勇

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获垒球第二

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

28

2010.9

尹庆节

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获垒球第一 、铅球第二

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

29

2010.9

石乔波

在无锡市惠山区小学生田径运动会中获跳高第五、跳远第八

无锡市惠山区小学生田径运动会组织委员会

 

 

收藏该页】 【关闭窗口】 【回顶部

文章评论

(0)
你还可以输入500
评论加载中
我也来评论    

版权所有©无锡市堰桥实验小学    联系电话:0510-83592668-8029    浙ICP备09019256号
   技术支持:弘育技术

操作成功!