logo.png

63586487385225900.png

6357637733167187507026187.png

6357637733810937501393742.png

6357637417993750001399472.png

6357637418576562507652052.png

6357637419153125001391307.png

6357661205965625009839651.png

您现在的位置:首页 > 学校概况 > 学校荣誉 >正文

无锡市堰桥实小教育教学成果2016年1月—2016年6月

   发布日期:2016-06-30 09:36:14   阅读次数:797 次


 

 

 

无锡市堰桥实小

教育教学成果统计

 

 

 

 

 

 

20161—20166

 

 

 

 

 

 

 

 

一、学校、条线集体获奖

编号

时间

获奖项目

颁奖单位

江苏省级   共1项

1

2015.12

江苏省优秀少先队集体

团省委  省教育厅省少工委 

无锡市级   共4项

1

2015.12

无锡市依法治校示范校

市教育局

2

2016.6

六(4)班被评为“无锡市魅力中队”

市教育局  团市委

3

2016.6

五(4)班被评为无锡市优秀班集体

市教育局  团市委

4

2016.5

无锡市第三十六届中小学生“百灵鸟”艺术展演铜奖

市教育局  市文明办

惠山区级   共23项

1

2016.5

四(1)被评为惠山区优秀少先队集体

区少工委  区教育局

2

2016.5

六(5)被评为惠山区优秀少先队集体

区少工委  区教育局

3

2016.5

惠山区小学生篮球比赛男子团体第一名

惠山区教育局

4

2016.5

惠山区小学生篮球比赛女子团体第三名

惠山区教育局

5

2016.5

惠山区小学生中国象棋男子甲组团体第五名

惠山区教育局

6

2016.5

惠山区小学生中国象棋男子乙组团体第三名

惠山区教育局

7

2016.5

惠山区小学生中国象棋女子甲组团体第二名

惠山区教育局

8

2016.5

惠山区小学生中国象棋女子乙组团体第二名

惠山区教育局

9

2016.5

惠山区小学生中国象棋男子丙组团体第二名

惠山区教育局

10

2016.5

惠山区小学生中国象棋女子丙组团体第二名

惠山区教育局

11

2016.5

惠山区小学生国际象棋男子甲组团体第三名

惠山区教育局

12

2016.5

惠山区小学生国际象棋男子乙组团体第二名

惠山区教育局

13

2016.5

惠山区小学生国际象棋女子甲组团体第二名

惠山区教育局

14

2016.5

惠山区小学生国际象棋女子乙组团体第三名

惠山区教育局

15

2016.5

惠山区小学生国际象棋女子丙组团体第一名

惠山区教育局

16

2016.5

惠山区小学生围棋男子甲组团体第六名

惠山区教育局

17

2016.5

惠山区小学生围棋男子乙组团体第四名

惠山区教育局

18

2016.5

惠山区小学生围棋女子甲组团体第五名

惠山区教育局

19

2016.5

惠山区小学生围棋女子乙组团体第三名

惠山区教育局

20

2016.5

惠山区小学生围棋男子丙组团体第二名

惠山区教育局

21

2016.5

惠山区小学生围棋女子乙组团体第二名

惠山区教育局

22

2016.5

音诗画《子夜吴歌》在无锡市第36届中小学“百灵鸟”艺术展演活动(惠山分会场)中获二等奖

惠山区教育局

23

2016.5

舞蹈《舞起幸福鼓》在无锡市第36届中小学“百灵鸟”艺术展演活动(惠山分会场)中获一等奖

惠山区教育局

二、教师个人获奖

编号

时间

姓名

获奖项目

颁奖单位

江苏省级    共1项

1

2015.12

殷伟东

吴文虎

《促进小学生体育动作技能发展的课程开发研究》,在江苏省中小学教学研究第九期课题评奖中荣获三等奖

江苏省中小学教学研究室

无锡市级   共4项

1

20016.5

张纯洁

在无锡市第三届中小学教师、学生现场书法作品比赛中,荣获教师组三等奖

无锡市教育科学研究院

2

2016.5

胡蓉芳

曹  珉

舞蹈《舞起幸福鼓》节目在参加无锡市第36届中小学“百灵鸟”艺术展演中荣获铜奖

无锡市精神文明建指

导委员会  无锡市教

育局

3

2016.6

尤立忠

“书香作伴  匠心筑梦”无锡市教职工中外经典主题品读比赛中获一等奖

无锡市总工会

4

2016.6

吴文虎

无锡市教育系统优秀党员

无锡市教育局  无锡市教育局党工委

惠山区级   共33项

1

2016.4

庄文渊

惠山区优秀教育工作者

惠山区总工会

2

2016.5

邹  婷

年度考核记功

惠山区人民政府

3

2016.5

谢力求

年度考核记功

惠山区人民政府

4

2016.5

吴文虎

年度考核嘉奖

惠山区教育局

5

2016.5

殷伟东

年度考核嘉奖

惠山区教育局

6

2016.5

赵丽华

年度考核嘉奖

惠山区教育局

7

2016.5

尤云红

年度考核嘉奖

惠山区教育局

8

2016.5

余  亮

年度考核嘉奖

惠山区教育局

9

2016.5

金维红

年度考核嘉奖

惠山区教育局

10

2016.5

尤立忠

年度考核嘉奖

惠山区教育局

11

2015.5

刘敏芳

年度考核嘉奖

惠山区教育局

12

2015.5

胡晓燕

年度考核嘉奖

惠山区教育局

13

2015.5

刘鸣益

年度考核嘉奖

惠山区教育局

14

2015.5

薛小栋

年度考核嘉奖

惠山区教育局

15

2015.5

沈晓红

年度考核嘉奖

惠山区教育局

16

2015.5

奚丽洁

年度考核嘉奖

惠山区教育局

17

2015.5

胡蕊放

年度考核嘉奖

惠山区教育局

18

2015.5

潘  燕

年度考核嘉奖

惠山区教育局

19

2015.5

俞锡花

年度考核嘉奖

惠山区教育局

20

2015.5

俞小燕

年度考核嘉奖

惠山区教育局

21

2015.5

曹  珉

年度考核嘉奖

惠山区教育局

22

2015.5

华  澜

年度考核嘉奖

惠山区教育局

23

2015.5

吉立倩

年度考核嘉奖

惠山区教育局

24

2015.5

王  斌

年度考核嘉奖

惠山区教育局

25

2015.5

袁倩琳

年度考核嘉奖

惠山区教育局

26

2015.5

胡锡龙

年度考核嘉奖

惠山区教育局

27

2016.4

邹  毅

第五批惠山区学科带头人

惠山区教育局

28

2016.5

金维红

在2016年“一元计划    为孩子圆梦”新年祝福语征集活动中,荣获优秀祝福语奖

惠山区网上家长学校

29

2016.6

肖  奕

惠山区青年教师美术课堂教学比赛中荣获区一等奖

惠山区教育局教研室

30

2016.6

俞小燕

惠山区青年教师语文课堂教学比赛中荣获区一等奖

惠山区教育局教研室

31

2016.6

王  斌

惠山区青年教师数学课堂教学比赛中荣获区一等奖

惠山区教育局教研室

32

2016.6

郑  爽

惠山区青年教师美术课堂教学比赛中荣获区二等奖

惠山区教育局教研室

33

2016.5

胡蓉芳

曹 珉

舞蹈《舞起幸福鼓》在无锡市第36届中小学“百灵鸟”艺术展演活动(惠山分会场)中个人获优秀指导奖

惠山区教育局

三、学生个人获奖

江苏省级   共8项

1

2016.5

陈培欣

被评为江苏好少年

省少工委

2

2016.5

姚恩祺

被评为江苏好少年

省少工委

3

2016.5

顾晓诚

被评为江苏好少年

省少工委

4

2016.5

李  晗

被评为江苏好少年

省少工委

5

2016.5

赵小依

被评为江苏好少年

省少工委

6

2016.5

高以恒

被评为江苏好少年

省少工委

7

2016.5

冯  毅

被评为江苏好少年

省少工委

8

2016.5

司佳沂

被评为江苏好少年

省少工委

无锡市级   共14项

1

2016.6

吴思齐

无锡市十佳小公民

市少工委  市教育局

2

2016.6

谢吉林

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

3

2016.6

朱  烨

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

4

2016.6

吴诺佳

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

5

2016.6

华滢璐

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

6

2016.6

邱晨霞

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

7

2016.6

陈亦婕

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

8

2016.6

邹文杰

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

9

2016.6

徐珈煜

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

10

2016.6

李  睿

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

11

2016.6

向文超

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

12

2016.6

杨  啸

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

13

2016.6

钱泺桦

被评为万名追梦好少年

团市委  市教育局  市少工委

14

2016.6

包伊君

在无锡市第四届小学生现场纸工制作比赛中荣获三等奖

无锡市教育科学研究院

惠山区级   165

1

2016.5

石嘉睿

惠山区优秀学生干部

区少工委  区教育局

2

2016.5

冯杉琪

惠山区优秀学生干部

区少工委  区教育局

3

2016.5

谢宇扬

惠山区三好学生

区少工委  区教育局

4

2016.5

殷恺凌

惠山区三好学生

区少工委  区教育局

5

2016.5

尤诗瑜

惠山区三好学生

区少工委  区教育局

6

2016.5

王继民

惠山区三好学生

区少工委  区教育局

7

2016.5

吴雨轩

惠山区三好学生

区少工委  区教育局

8

2016.4

蔡苏诚

在2016年“一元计划  为孩子圆梦”新年祝福语征集活动中,荣获优秀祝福语奖

惠山区网上家长学校

9

2016.4

王晨霖

在2016年“一元计划  为孩子圆梦”新年祝福语征集活动中,荣获优秀祝福语奖

惠山区网上家长学校

10

2016.5

余泓瑶

在惠山区“放飞心灵  点亮风采”摄影比赛中获一等奖

惠山区教育局

11

2016.5

袁紫怡

在惠山区“放飞心灵  点亮风采”摄影比赛中获二等奖

惠山区教育局

12

2016.5

周泠悦

在惠山区“放飞心灵  点亮风采”摄影比赛中获二等奖

惠山区教育局

13

2016.5

胡宸烨

在惠山区“放飞心灵  点亮风采”摄影比赛中获二等奖

惠山区教育局

14

2016.5

赵文诺

在惠山区“放飞心灵  点亮风采”摄影比赛中获二等奖

惠山区教育局

15

2016.5

吴承熹

在惠山区“放飞心灵  点亮风采”摄影比赛中获三等奖

惠山区教育局

16

2016.5

殷恺凌

在惠山区“放飞心灵  点亮风采”摄影比赛中获三等奖

惠山区教育局

17

2016.5

吴承熹

在惠山区“放飞心灵  点亮风采”摄影比赛中获三等奖

惠山区教育局

18

2016.6

高凌峰

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获一等奖

惠山区教育局

19

2016.6

吴骅真

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获二等奖

惠山区教育局

20

2016.6

李铁龙

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获二等奖

惠山区教育局

21

2016.6

胡堰峰

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

22

2016.6

石  波

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

23

2016.6

杨龙跃

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

24

2016.6

高  敏

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

25

2016.6

卞非凡

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

26

2016.6

尤  其

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

27

2016.6

纪  琳

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

28

2016.6

张禹琪

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

29

2016.6

苏妙盈

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

30

2016.6

李庭豪

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

31

2016.6

成雨菲

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

32

2016.6

王煜佳

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

33

2016.6

刘昊阳

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

34

2016.6

徐仁杰

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

35

2016.6

吴昕怡

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

36

2016.6

吴家卫

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

37

2016.6

王  莹

在惠山区“春之健”活动知识竞赛中获三等奖

惠山区教育局

38

2016.6

吴思齐

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

39

2016.6

吕笑涵

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

40

2016.6

陈浩然

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

41

2016.6

杨  逸

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

42

2016.6

卫嘉玉

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

43

2016.6

李  晗

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

44

2016.6

向文超

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

45

2016.6

邹文杰

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

46

2016.6

叶忆南

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

47

2016.6

叶忆江

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

48

2016.6

冯艺飞

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

49

2016.6

夏  雪

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

50

2016.6

沈奚孜

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

51

2016.6

朱  烨

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

52

2016.6

秦若曦

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

53

2016.6

戴烁枫

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

54

2016.6

尤时梓旸

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

55

2016.6

陈涵语

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

56

2016.6

曹梓钊

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

57

2016.6

刘飞扬

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

58

2016.6

许涵君

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

59

2016.6

尤悦红

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

60

2016.6

江梓杰

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

61

2016.6

吴诺佳

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

62

2016.6

谈燚涔

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

63

2016.6

司佳怡

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

64

2016.6

徐柯元

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

65

2016.6

周  优

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

66

2016.6

毛欣桐

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

67

2016.6

吕氻沂

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

68

2016.6

谈钰佼

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

69

2016.6

胡人匀

英语口语比赛获一等奖

惠山区教育局

70

2016.6

陈佳佳

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

71

2016.6

莫语钒

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

72

2016.6

李元玥

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

73

2016.6

钱泺桦

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

74

2016.6

 

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

75

2016.6

邹妙琦

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

76

2016.6

王继民

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

77

2016.6

薛王滢

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

78

2016.6

张程凯

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

79

2016.6

吴梓杰

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

80

2016.6

苏妙盈

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

81

2016.6

姚恩琪

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

82

2016.6

尤诗瑜

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

83

2016.6

孙星瑜

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

84

2016.6

沈惜锴

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

85

2016.6

谈嘉妮

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

86

2016.6

任墨澜

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

87

2016.6

徐婧璐

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

88

2016.6

谢文俊

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

89

2016.6

徐欣妍

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

90

2016.6

 

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

91

2016.6

  

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

92

2016.6

刘玲希

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

93

2016.6

杨宇宁

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

94

2016.6

张妤婷

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

95

2016.6

 

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

96

2016.6

胡晨曦

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

97

2016.6

王渺淼

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

98

2016.6

高以恒

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

99

2016.6

谢宇扬

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

100

2016.6

周雅婷

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

101

2016.6

吴燕春

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

102

2016.6

邵  婕

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

103

2016.6

蔡  杨

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

104

2016.6

华漪琳

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

105

2016.6

叶锦添

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

106

2016.6

陈亦婕

英语口语比赛获三等奖

惠山区教育局

107

2016.6

尤柯炎

英语口语比赛获三等奖

惠山区教育局

108

2016.6

吴雨轩

英语口语比赛获三等奖

惠山区教育局

109

2016.6

李永月

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

110

2016.6

王雨露

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

111

2016.6

范乐陶

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

112

2016.6

柳佳丽

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

113

2016.6

武苏文

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

114

2016.6

潘柔雪

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

115

2016.6

戴  圣

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

116

2016.6

徐文博

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

117

2016.6

谢昕宇

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

118

2016.6

江学志

英语口语比赛获三等奖

惠山区教育局

119

2016.6

吴雨欣

英语口语比赛获三等奖

惠山区教育局

120

2016.6

徐嘉妮

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

121

2016.6

丁薏斐

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

122

2016.6

华滢璐

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

123

2016.6

周恩羽

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

124

2016.6

邱翔宇

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

125

2016.6

石鋆涵

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

126

2016.6

金科吟

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

127

2016.6

吴思瑶

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

128

2016.6

毛欣悦

英语口语比赛获二等奖

惠山区教育局

129

2016.6

高凡珺

英语口语比赛获三等奖

惠山区教育局

130

2016.6

缪诗琦

英语口语比赛获三等奖

惠山区教育局

131

2016.6

朱圣阳

英语口语比赛获三等奖

惠山区教育局

132

2016.5

范乐陶

惠山区小学生中国象棋男子甲组个人第六名

惠山区教育局

133

2016.5

吴文达

惠山区小学生中国象棋男子已组个人第三名

惠山区教育局

134

2016.5

陶晨阳

惠山区小学生中国象棋男子丙组个人第三名

惠山区教育局

135

2016.5

张家赫

惠山区小学生中国象棋男子丙组个人第六名

惠山区教育局

136

2016.5

陈佳瑜

惠山区小学生中国象棋女子甲组个人第三名

惠山区教育局

137

2016.5

胡昕玉

惠山区小学生中国象棋女子甲组个人第四名

惠山区教育局

138

2016.5

李元玥

惠山区小学生中国象棋女子已组个人第三名

惠山区教育局

139

2016.5

金科吟

惠山区小学生中国象棋女子已组个人第四名

惠山区教育局

140

2016.5

顾安澜

惠山区小学生中国象棋女子丙组个人第二名

惠山区教育局

141

2016.5

强茗岚

惠山区小学生中国象棋女子丙组个人第四名

惠山区教育局

142

2016.5

沈文锐

惠山区小学生国际象棋男子甲组个人第四名

惠山区教育局

143

2016.5

欧阳江渝

惠山区小学生国际象棋男子甲组个人第六名

惠山区教育局

144

2016.5

费天睿

惠山区小学生国际象棋男子已组个人第二名

惠山区教育局

145

2016.5

张铖威

惠山区小学生国际象棋男子已组个人第五名

惠山区教育局

146

2016.5

尤皓宇

惠山区小学生国际象棋男子丙组个人第一名

惠山区教育局

147

2016.5

胡梓皓

惠山区小学生国际象棋男子丙组个人第二名

惠山区教育局

148

2016.5

吕笑涵

惠山区小学生国际象棋女子甲组个人第二名

惠山区教育局

149

2016.5

邱梦凌

惠山区小学生国际象棋女子甲组个人第六名

惠山区教育局

150

2016.5

钱泺桦

惠山区小学生国际象棋女子已组个人第二名

惠山区教育局

151

2016.5

姚恩祺

惠山区小学生国际象棋女子已组个人第六名

惠山区教育局

152

2016.5

王语童

惠山区小学生国际象棋女子丙组个人第一名

惠山区教育局

153

2016.5

王昕琪

惠山区小学生国际象棋女子丙组个人第二名

惠山区教育局

154

2016.5

许    城

惠山区小学生围棋男子甲组个人第五名

惠山区教育局

155

2016.5

时俊晖

惠山区小学生围棋男子已组个人第五名

惠山区教育局

156

2016.5

沈晨阳

惠山区小学生围棋男子丙组个人第四名

惠山区教育局

157

2016.5

储楷伦

惠山区小学生围棋男子丙组个人第四名

惠山区教育局

158

2016.5

张乐佳

惠山区小学生围棋女子甲组个人第八名

惠山区教育局

159

2016.5

胡星艳

惠山区小学生围棋女子已组个人第三名

惠山区教育局

160

2016.5

王宁婕

惠山区小学生围棋女子已组个人第八名

惠山区教育局

161

2016.5

邱悦铃

惠山区小学生围棋女子丙组个人第三名

惠山区教育局

162

2016.5

潘    喆

惠山区小学生围棋女子甲组个人第五名

惠山区教育局

163

2016.6

胡梦甜

“惠畅交通  文明交通”惠山区小学生漫画比赛二等奖

惠山区教育局

区交通运输局

164

2016.6

杨宸钰

“惠畅交通  文明交通”惠山区小学生漫画比赛三等奖

惠山区教育局

区交通运输局

165

2016.6

章丁灵

“惠畅交通  文明交通”惠山区小学生漫画比赛优秀奖

惠山区教育局

区交通运输局














 


收藏该页】 【关闭窗口】 【回顶部

文章评论

(0)
你还可以输入500
评论加载中
我也来评论    

版权所有©无锡市堰桥实验小学    联系电话:0510-83592668-8029    浙ICP备09019256号
   技术支持:弘育技术

操作成功!